2014年度 Aチーム試合結果

 
No  日付  大会名など   相手チーム    得点    勝敗 
           
87           
86  11月23日  習志野台連盟  つばめ  6 : 0  勝利 
85  11月22日 FCC 決勝  薬園台リトルスター    5 : 3  勝利 
84  11月16日  船橋秋季大会決勝   夏見台アタックス 2 : 0  敗戦 

83 

11月15日  ろうきん旗 準決勝  薬園台リトルスター   3 : 2  敗戦 
82  11月9日  習志野台連盟  習志野台スターズ   8 : 1  勝利 
81  11月9日  ろうきん旗 準々決勝  打瀬ベイバスターズ  2 : 0  勝利 
80 

11月8日 

 ろうきん旗 3回戦 一宮少年野球クラブ 10 :1  勝利 
79  11月3日 

船橋秋季大会 

薬園台リトルスター   5 : 1    勝利
78 11月3日 

ろうきん旗 2回戦 

稲岡ベアーズ   9 :0  勝利
77  11月2日 

ろうきん旗 1回戦

梅郷パワーズ  10 :0  勝利 
76  10月26日 

ポップアスリート

関東代表決定戦 

新町トレジャーズ  10 :0  優勝  
75  10月26日 

ポップアスリート

関東代表決定戦 

深川ジャイアンツ  4 : 3  勝利 
74  10月25日  船橋秋季大会  西海ドラゴンズ  4 : 1  勝利 
73  10月19日  船橋秋季大会  藤上ディアーズ  8: 0  勝利 
72  10月18日  ジュニアリーグ  夏見パワーズ    勝利 
71  9月28日  FFC 

ホワイトビストロング 

2 : 1  勝利 
70  9月28日  FFC  高郷スターズ  10: 5   勝利
69  9月21日  習志野台連盟  赤とんぼ  9: 0   勝利 
68  9月21日  習志野台連盟  ジェッツ   12: 2  勝利  
67  9月21日  習志野台連盟  イースト  18: 0   勝利  
66  9月20日 

ポップアスリート

千葉県代表決定戦 

高浜コスモス   10: 2 優勝  
65  9月15日  練習試合  大久保フロッグス   4 : 3  勝利  
64  9月14日  練習試合  銚子総合    勝利  
63 

9月14日

練習試合  野栄スポーツ少年団    勝利  
62  9月13日 ポップアスリート  三山スワローズ   10: 1   勝利 
61  9月6日  夏季大会 決勝  習志野台スターズ  4 : 2  優勝 
60  8月31日 ポップアスリート さざんかポニーズ  3 : 2    勝利
59  8月24日  船橋夏季大会 準決勝  薬円台リトルスター  5 : 2  勝利 
58  8月23日  ジュニアリーグ  海神スパローズ    勝利 

57

8月17日 

練習試合

成田ブラックエンジェルス

5 : 2 

勝利 

56

8月14日 

全国大会 準決勝

 

根上学童野球クラブ 

3 : 4 

敗戦 

55

8月13日

全国大会 

     準々決勝 

小名浜少年野球教室  4 : 0  勝利 
 54

8月12日

全国大会 3回戦  

車尾スポーツ

             少年団野球部

8 : 0 

勝利 
 53 8月11日 全国大会 2回戦   友寄ムムクラーズ  31: 1  勝利 
 52 8月9日

全国大会 1回戦 

 いそやまバッドボーイズ 11: 0 勝利 
 51 8月3日 夏季大会準々決勝  小栗原ベアーズ 10: 0  勝利 
 50 7月28日  練習試合   大森フライヤーズ 14: 1 勝利
 49 7月26日  夏季大会3回戦  塚田クラブ  8 : 0 勝利 
 48 7月21日  ポップアスリート  浦安ジュニアサンデーズ  8 : 0 勝利 
 47 7月21日  夏季大会2回戦  さざんかポニーズ  5 : 3 勝利
 46 7月19日  練習試合  元宮ファイターズ  5 : 5 分け
 45  7月19日  練習試合

 元宮ファイターズ 

 1 : 1 分け
 44 7月13日  練習試合  稲荷木イーグルス 11: 3 勝利 

 43

7月12日

 練習試合

 三山スワローズ  6 : 4 勝利 

 42

7月6日

 習志野台連盟 

 イーストドラゴンズ

10: 0

勝利

 41

7月5

 練習試合2戦目

 野栄スポーツ少年団  2 : 5 負け

 40

7月5日 

 練習試合1戦目

 野栄スポーツ少年団  6 : 1  勝利

 39

6月28日

 ジュニアリーグ

 西海ドラゴンズ

10: 0

勝利

 38

6月22日

 習志野台連盟

 習志野台スターズ  6 : 5  勝利 

 37 

6月21日

 習志野台連盟

 習志野台赤とんぼ  17: 0 勝利 

 36

6月15日

 練習試合

 高郷スターズ 14: 4   勝利

 35

6月14日

全日本学童県予選

決勝

 高洲コンドルズ

 3 : 0

 優勝

 34

6月14日

全日本学童県予選

準決勝

 加岸ベアーズ  6 : 1  勝利
 33
6月8日

全日本学童県予選

 打瀬ベイバスターズ  6 : 1  勝利
 32
6月1日 全日本学童県予選  四小地区少年野球部  5 : 1  勝利
 31 5月31日   練習試合  ちはら台ファイターズ  6 : 1  勝利
 30
5月25日
 習連 春季
 みゆき台ジェッツ
 19: 0  勝利
 29 5月25日 船橋東警察杯   薬円台リトルスター  8 : 1  勝利
 28 5月18日  習連 春季  つばめ  13: 2   勝利
 27 5月17日  プレミアムリーグ   西船ウィングス  6 : 2  勝利
 26 5月6日 船橋東警察杯   ツインドルフィンズ  8 : 0  勝利
 25 5月5日 春季大会  決勝  夏見台アタックス  1 : 0   優勝
 24 5月3日

春季大会準決勝

 海神スパローズ  3 : 0  勝利
 23 4月29日 春季大会準々決勝  習志野サンデーズ  2 : 0  勝利
 22 4月26日  練習試合  久住サニーズ  10: 1  勝利
 21 4月26日  練習試合  久住サニーズ  8 : 1  勝利
 20 4月20日  春季大会3回戦  前原サンライズ  12: 0  勝利
 19 4月19日  練習試合  深川ジャイアンツ(江東区)  2 : 2  分け
 18 4月19日  練習試合   不動パイレーツ(目黒区)  5 : 0  勝利
 17 4月13日  春季大会2回戦  さざんかポニーズ  4 : 3  勝利
 16 4月12日   練習試合  セントラルパークス  14: 0  勝利
 15 4月6日   練習試合  ドルフィンズJr  8 : 0  勝利
 14 4月5日  プレミアムリーグ  村上ファイターズ  4 : 0  勝利
 13 3月29日  プレミアムリーグ  加岸ベアーズ  3 : 4  負け
 12 3月22日  練習試合  大森フライヤーズ  2 : 4  負け
 11 3月16日  プレミアムリーグ  中部ユニオンズ  19: 0  勝利
 10 3月15日  練習試合 富里ラディソンエンジェル   9 : 2  勝利
 9 3月1日  練習試合   成田ブラックエンジェル  6 : 2  勝利
 8 3月1日 プレミアムリーグ  成田ブラックエンジェル  4 : 3  勝利
 7 2月22日  練習試合   豊上ジュニアーズ  6 : 3  勝利
 6 2月22日  練習試合  高野台ジャガーズ  7 : 1  勝利
 5 2月16日 プレミアムリーグ   実籾クラブ  16 : 2  勝利
 4 2月2日 プレミアムリーグ   キングファイターズ   5 : 0  勝利
 3 2月1日 プレミアムリーグ   勝田ハニーズ  14 : 1  勝利
 2 1月26日  練習試合  野栄スポーツ少年団   8 : 2  勝利
 1 1月26日 プレミアムリーグ  野栄スポーツ少年団   2 : 1  勝利
 

全国大会出場

(3度)

2014年

2008年

2001年

 

主な戦績

AccessCount

      since2014.5~

  リ ン ク 集   
 

平成29年8月10日開幕